Mexon兆越1.25G SFP光纤模块

数量(件)

价格(元/件)

021-67756422

详细信息Mexon兆越1.25G SFP光纤模块

  • 可适用于所有兆越带SFP接口的产品
  • 多模发射光波长850nm,传输距离275米(62.5/125um),550米(50/125um)
  • 单模发射光波长1310nm,传输距离10km
  • LC光纤接口,用户可选单纤双向功能
  • 3.3V供电

产品概述
SFP系列光纤模块是兆越公司的一款光纤模块产品,可与兆越公司的MIER-4226、MIER-2420、MIER-2428、MIER-2024G、MIER-5428、等系列交换机配套使用,主要应用于各类通信和工业网络里的1000M光纤主干传输,可适用于各种工业环境,具有非常高的性价比。
同时兆越SFP光纤模块系列具有良好的兼容性,可全面兼容于CISCO、EXTREME、3COM、D-LINK、AVAYA、NORTEL 、INTEL、ALCATEL、FOUNDRY、ENTERASYS、RIVERSTONE等千兆交换机。

订货信息

名称

规格说明

ME-S2101

SFP with 10M/100M/1000M(RJ-45)

ME-S2118-S

SFP 1.25G/1.0625G、 850nm LC 550m

ME-S2123-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 20km

ME-S2123-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm LC 40km

ME-S2125-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm LC 80km

ME-S2123S-S

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 20km

ME-S2123S-S40

SFP 1.25G/1.0625G、 1310nm 单纤LC 40km

ME-S2125S-S80

SFP 1.25G/1.0625G 、1550nm 单纤LC 80km 


Mexon兆越1.25G SFP光纤模块

联系方式

上海兆越通讯技术有限公司

史湘玉

  • 电 话:021-67756425
  • 手 机:021-67756422
  • 传 真:021-67756427
  • 邮 编:201615
  • 地 址:松江九泾路959号豪禺创业园北座6F/4F
  • 邮 箱:mexontec@mexontec.com
  • 网 址:http://www.mexontec.com

免责声明:以上信息和图片由注册会员自行发布提供,该发布会员负责信息和图片的真实性、准确性和合法性。钱眼网对此不承担任何责任。

友情提醒:建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。